Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как коттеджный поселок назовешь...

12 июля 2023 2 606
2023-07-14T06:13:28.748027+00:00

Так он и поплывет.

Недавно довелось анализировать земельные участки в коттеджных поселках с названиями, пусть будет — Эскимошка и Крем брюле. На самом деле было немного иначе, но смысл и фонетика — похожие.

Где они берут такие безвкусные названия? Может слова кончились? Один знакомый назвал свою фирму (наверняка, давно закрыта) «Эко-Фобос». Спрашиваю: почему так? Отвечает, что в компании, которая регистрировала его ООО, сказали, что из свободных слов есть Фобос и Демос. Ему приглянулся Фобос. То есть «страх» понравился больше, чем «ужас».

Если кто-то спросит: а нам-то какое дело, кто как изгаляется в названиях коттеджных поселков? Ну, если мимо проходить, то — никакого. А если в них земельный участок покупать, то очень даже есть.

Возможно, что застройщик упомянутых поселков делает мороженое. Названия поселков, в первую очередь - СНТ, по профессиональной принадлежности довольно распространены. Но, кажется, никто не доходил до прямого указания ассортимента своей продукции. Хорошо если поселок окажется «Алёнкой», «Белочкой» или «Мишкой на севере». Хохма, конечно, но терпимо. А если: «Гуталином», «Подметкой» или «Техническим углеродом» - совсем не комильфо, ни съесть, ни полизать.

Также всем осточертели иноязычные расширения в именах поселков в виде «Вилладж», «Парк», «Эстейт», «Клаб» и пр.. Весной этого года была депутатская инициатива запретить такое в названиях жилых комплексов и коттеджных поселков. В кои то веки можно поддержать запрет.

Неблагозвучное название коттеджного поселка разрушает психику его обитателей. Если у кого-то наоборот, сообщите, пожалуйста. Поэтому в таблицу рисков по коттеджным поселкам обязательно добавим про неудачное название.

#загородная недвижимость#записки риэлтора#поселок#название
загородная недвижимостьзаписки риэлторапоселокназвание
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru