Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как определить неодыкватность риэлтора?

12 ноября 2019Вся Россия 3 917 0
2019-11-12T18:32:12.037000+00:00

Добрый день, уважаемые. Вопрос не то, чтобы философский, скорее, просьба помочь в отсеивании неодыкватных риэлторов ;)


Итак, передо мной стоит следующая задача: сперва продать один объект недвижимости, свой риэлтор у меня есть, подключится на этапе подготовки к заключению авансового договора, а затем приобрести другой объект недвижимости, меньшей площади, в рамках альтернативной сделки. Речь идет о недвижимости в Москве.


По мне, чисто технически, задача не самая сложная, но я великолепно понимаю, что в риэлторском бизнесе слишком много случайных людей, не способных договариваться и действовать вне рамок, в которых «им удобно работать». Но тут встает вопрос, а кто кому слона продает? Когда я выступаю в роли продавца, моя задача угодить покупателю и соглашаться в рамках разумного, на те условия, которые ему удобны. Но когда я буду выступать в качестве покупателя, хотелось бы быть уверенным, что риэлтор, представляющий интересы продавца, тоже понимает,что он не кулек семок продает, а дорогостоящий объект недвижимости, и он должен быть гибок, чтобы покупатель приобрел квартиру именно у его клиента, не так ли?


Но пообщавшись с некоторыми из риэлторов, у меня складывается четкое впечатление, что им все равно, купят их объект или нет. По другому я не могу объяснить ту манеру общения с потенциальными покупателями, те паршивые фотографии, которые они прилагают к объявлениям ( да блин, при продаже на авито вещи за 1000р я делаю фотографии лучше) и те неуместные попытки доминирования в беседах.


Так вот, уважаемые, есть ли какие либо убедительные признаки того, что риэлтор в неодыквате и с ним не стоит иметь дело?


Заранее спасибо за ваши советы :)

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru