Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На кадастровый учет поставили пятидесятый реновационный дом

22 мая 2019 5 992
2019-05-22T10:15:42.477000+00:00
На кадастровый учет поставили пятидесятый реновационный дом
В дом переедут жители расположенных рядом сносимых пятиэтажек

В ходе московской программы реновации поставлен на кадастровый учет многоэтажный жилой дом, расположенный в районе Дмитровского шоссе по адресу Долгопрудная аллея, д. 15, корп. 5. Об этом сообщили в Росреестре.

Дом стал пятидесятой по счету реновационной новостройкой, поставленной на кадастровый учет. Глава Росреестра по Москве Игорь Майданов отметил, что кадастровый учет здания является юридическим подтверждением его существования. После этой процедуры  становится возможной регистрация прав собственности на квартиры. Он также напомнил, что срок учетно-регистрационных действий уменьшен до трех дней. Введенная в рамках программы реновации 16-этажная новостройка рассчитана на 237 квартир. В дом будут переселять жителей расположенных рядом сносимых пятиэтажек.

Всего с начала действия программы в Москве на кадастровый учет поставили более 970 тысяч кв. метров жилой недвижимости. Большая часть объектов находятся в Северном, Западном и Северо-Восточном округах столицы.

Программа реновации стартовала в Москве в 2017 году. Расселение затронет  более 1 млн москвичей. В настоящее время в программу включено 5 173 дома, подобраны 323 «стартовые» площадки под строительство более 4,6 млн кв. м жилой недвижимости.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru