Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Перепланировка магазина в жилом доме будет возможна только с согласия жильцов

13 декабря 2018 8 922
2018-12-13T07:36:44.153000+00:00
Перепланировка магазина в жилом доме будет возможна только с согласия жильцов
Госдума рассмотрит соответствующий проект закона в третьем чтении

Перепланировку магазина или кафе, расположенного в многоквартирном доме, можно будет сделать, только получив на это согласие жильцов. Госдума рассмотрит соответствующий проект закона в третьем чтении.

 В пояснительной записке к документу говорится, что перепланировки нежилых помещений, которые проводятся самовольно, могут ухудшить техническое состояние здание, привести к повреждениям и разрушению жилого дома, стать причиной порчи имущества жильцов, нанести вред здоровью и жизни граждан.

Законопроектом предусмотрено, что сотрудники органов муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора смогут беспрепятственно посещать нежилые помещения, расположенные в жилых домах, проводить обследование таких помещений. Чтобы попасть в квартиры, в которых граждане проживают на условиях социального найма, потребуется согласие нанимателей жилья.

Если для проведения перепланировки коммерческого помещения в жилом доме потребуется присоединение общего имущества, необходимо будет получить на это согласие жильцов. Чтобы узаконить такую перепланировку, необходимо будет предоставить протокол общего собрания собственников квартир, подтверждающий согласие жильцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#Ремонт
перепланировкаРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru