Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Подольские дольщики добились встречи с властями

18 февраля 2019 2 085
2019-02-18T07:55:55.403000+00:00
Подольские дольщики добились встречи с властями
После митинга глава города потребовал переработать «дорожную карту»

17 февраля в подмосковном Подольске прошел митинг обманутых дольщиков застройщика «ГлавГрадоСтрой». В частности, в числе обманутых покупателей оказалось 250 семей, которые приобрели квартиры в строящемся доме по адресу улица Народная, 23 и теперь не могут получить жилье. В общей сложности на митинг вышли 400 участников (в том числе, и из других проблемных ЖК).

Как рассказали сами дольщики, покупателей привлекли условия и гарантии, обещанные застройщиком. При оформлении сделок покупатели выплачивали комиссию риэлторам, а также сами оплачивали их письменное оформление, следует из текста обращений и требований, составленного пострадавшими.

После этого с дольщиками были оформлены сделки с переуступкой и доплатой другому лицу – так и получилось, что на счет компании «ГлавГрадоСтрой» были перечислены не все средства. Пострадавшие сравнивают ситуацию с финансовой пирамидой: застройщик якобы собрал деньги на строительство, однако обещанных зданий так и не было построено (их по меньшей мере три, сообщается в обращении пострадавших).

Позже стало известно, что с дольщиками ЖК «Народный» встретился глава Подольска Николай Пестов. По итогам встречи он распорядился разработать «дорожную карту» и передать ее соинвесторам ЖК.


Помимо дольщиков с Народной, 23 в митинге участвовали обманутые покупатели и целого ряда других ЖК, расположенных в окрестных районах - Чеховском, Ленинском, Наро-Фоминском и самом Подольском.

Фото: vk.com/club116101520


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru