Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, в каких регионах быстрее всего оформляют землю в собственность

11 сентября 2019 5 912
2019-09-11T12:26:04.533000+00:00
Стало известно, в каких регионах быстрее всего оформляют землю в собственность
В ряде регионов постановка на кадастровый учет занимает два дня

В 2019 году быстрее всего можно поставить на кадастровый учет земельные участки и недвижимость в Ставропольском крае, Мордовии и Северной Осетии, пишет «Российская газета».  В этих регионах для данной процедуры потребуется всего два дня, сообщили в Федеральной кадастровой палате Росреестра.

В 22 двух регионах постановка недвижимости на государственный кадастровый учет занимает три дня. В их числе Ярославская, Белгородская, Калужская, Брянская, Курская, Ростовская, Тульская области, Чувашия, Башкортостан, Марий Эл, Забайкальский, Алтайский, Приморский края, Ханты-Мансийский АО. В 2014 года для постановки объекта на кадастровый учет требовалось в среднем десять календарных дней. В 2019 году этот срок снизился до четырех рабочих дней.

Чтобы поставить недвижимость на кадастровый учет, необходимо обратиться в подразделения Росреестра или подать заявление через МФЦ госуслуг. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Марина Семенова рассказала, что кадастровый учет дает возможность зарегистрировать право собственности на недвижимость и в будущем полноправно распоряжаться объектом: дарить, продавать, передавать по наследству. По состоянию на начало текущего года в ЕГРН учтено 162,5 млн объектов недвижимости. Каждому объекту присваивается уникальный кадастровый номер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#право собственности
Росреестрправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru