Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В российских столицах упала стоимость премиум-жилья

21 марта 2018 3 330
2018-03-21T04:48:48.267000+00:00
В российских столицах упала стоимость премиум-жилья
Они стали почти последними в рейтинге по динамике цен

К концу прошлого года цена жилой недвижимости премиум-класса в обеих российских столицах сократилась, и немало: в Москве ценник потерял 9,2%, а в Санкт-Петербурге – 7,4%. Эта статистика опустила оба города в самый конец рейтинга Prime International Residential Index, составленного аналитиками Knight Frank и демонстрирующего динамику стоимости жилья премиум-класса по всему миру.

Как следует из таблицы аналитиков, Москва заняла 98-ю строчку, пропустив только Доху (там цены упали на 15%) и Лагос (-25%). У Петербурга дела немного лучше – он занял 92-е место.

Как объясняют аналитики, тенденция на снижение ценника московской «элитки » вытекает из-за перемен в структуре предложения и появлением все новых и новых проектов в сегменте «премиум». В основном, дешевеют те объекты, которые имеют проблемы с продажами, говорят аналитики.

Петербургская «элитка» теряет в цене за счет растущей конкуренции между рынком элитных новостроек и вторичным предложением. При том, что новостройки превосходят по качеству старый фонд, они еще и в большей степени отвечают запросам покупателей, поэтому владельцам так называемой «новой вторички» приходится снижать цену.

1 место в рейтинге занял Гуанчжоу (+27,4%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#элитная недвижимость#аналитика
рейтингэлитная недвижимостьаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru