Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Центральном административном округе Москвы проведена проверка готовности жилищно-коммунальных и аварийных служб к наступившему похолоданию

17 января 2006 8 168
2018-02-27T12:45:50.563000+00:00
Как сообщил заместитель префекта ЦАО Харис Ножипов, ожидается, что температура может понизиться до -34њС, причём холода продержаться не менее десяти дней.

Как сообщил заместитель префекта ЦАО Харис Ножипов, ожидается, что температура может понизиться до -340С, причём холода продержаться не менее десяти дней.

В связи с этим проведена проверка готовности передвижных дизельных электростанций, тепловых пушек, транспорта для возможной эвакуации людей в случае аварий и сбоев в теплоснабжении. На этот случай также резервируются места для временного заселения жителей эвакуируемых домов. В случае экстренных ситуаций эвакуируемые жители будут размещаться в школах, а затем в гостиницах округа.

Все аварийные службы округа переведены на круглосуточный режим работы, во всех районах ЦАО и окружных ведомствах созданы специальные штабы и организовано круглосуточное дежурство руководителей или их заместителей. При Управлении здравоохранения ЦАО организовано 10 специальных патрулирующих бригад для оказания помощи людям при обморожении. К приёму таких больных подготовлены больницы и 4 окружных травмопункта. Кроме того, 33 предприятия потребительского рынка приведены в круглосуточную готовность к обеспечению жителей горячим питанием в случае чрезвычайных ситуаций.

В связи с тем, что в Центральном округе достаточно высока доля изношенных инженерных коммуникаций и сетей, не исключена вероятность отключения определённых объектов в случае возрастания нагрузки. Как сообщила первый заместитель префекта Елена Васина, в первую очередь при возрастании энергопотребления будут обесточены объекты рекламы, затем – «тонары» и палатки, торгующие непродовольственными товарами, рынки промтоваров и стройки. В случае чрезвычайной ситуации отключению могут подвергнуться офисы предприятий и учреждений, не связанных с жизнеобеспечением города.

Префект ЦАО Сергей Байдаков потребовал обеспечить контроль состояния всех отселённых зданий, чердаков и подвалов на предмет исключения доступа в них посторонних лиц. Он отметил, что в сильный мороз даже небольшой пожар в техническом помещении здания может привести к чрезвычайным последствиям - отключению всех тепло- и электросистем дома. Кроме того, С.Байдаков обратился к жителям округа с просьбой воздержаться от использования дополнительных электроприборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#строительство#офис
городдомстроительствоофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru