Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,3
ЖК «на ул. Микояна (Сходня)»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!
Стройка заморожена

ЖК «на ул. Микояна (Сходня)»

Сдача в 2024
Московская область, Химки, микрорайон Сходня, улица Горького

м. Планерная

21 минута

м. Речной вокзал

24 минуты
Ленинградское, 16 км от МКАД
Срок сдачи2022
КлассКомфорт
Этажностьот 5 до 6
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 5 до 6
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «на ул. Микояна (Сходня)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Осторожно! Есть проблемные корпуса

Узнать больше

Акции в ЖК «на ул. Микояна (Сходня)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «на ул. Микояна (Сходня)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «На ул. Микояна» представляет собой пятиэтажный монолитно-блочный дом комфорт-класса с подземным паркингом. Фасад здания отделан керамогранитной плиткой бежевого и оранжевого цветов. Комплекс обладает отличной транспортной доступностью. От него можно быстро добраться до любого уголка Химок на городском транспорте. До Москвы по МКАД от новостройки всего 12 километров. Одна из ближайших крупных трасс — Ленинградское шоссе — проходит недалеко от ЖК. До ближайших станций метро «Речной вокзал» и «Планерная» можно доехать примерно за полчаса. В пяти минутах от комплекса находится железнодорожная платформа «Сходня», от которой ежедневно в сторону Ленинградского вокзала Москвы отходит множество электропоездов (самые быстрые из них, скоростные электропоезда «Ласточка», преодолевают расстояние до столичного вокзала всего за 21 минуту). За пятнадцать минут от комплекса можно доехать до международного аэропорта «Шереметьево».

Инфраструктура

В микрорайоне Сходня хорошо развита инфраструктура. В окрестностях комплекса находятся: детские образовательные и медицинские учреждения, супермаркеты, несколько торговых центров, гипермаркеты («Лента», Metro, «Икеа», «Мега», «Оби» и «Ашан»), парк им. Величко, Российская международная академия туризма, спорткомплекс «Юность» с футбольным полем, хоккейной площадкой и теннисным кортом, спортивный клуб «Агацукан», несколько фитнес-клубов и медицинских центров. За пятнадцать минут от комплекса можно доехать до центральной части города Химки, где расположены сетевые супермаркеты («Седьмой континент», «Виктория» и «Перекрёсток»), несколько ВУЗов (Институт культуры, Институт бизнеса, психологии и управления), самый большой стадион в Московской области «Арена Химки», баскетбольный центр, ледовый дворец, Парк культуры и отдыха им. Л.Н Толстого, музеи, Дворцы культуры. Природные богатства в этой местности представлены Химкинским лесопарком, реками Сходня и Химка. Недалеко находится Захарьинская пойма, Лобненский лесопарк, Клязьминское и Пироговское водохранилища. Экологическая ситуация в районе характеризуется как благоприятная.

Надёжность застройщика

Строительством жилого комплекса «На ул. Микояна» занимается жилищно-строительный кооператив «Сходня». Это один из самых крупных и известных застройщиков в одноименном микрорайоне. На счету организации строительство в Сходне нескольких жилых домов на улицах: Фрунзе, Папанина, Ленина, 7-ой Гвардейской дивизии, а также в Папанинском переулке. Кроме того, компания ЖСК «Сходня» занималась реставрацией наружного фасада храма Петра и Павла в Старых Химках. Примечательно, что компания не только возводит в микрорайоне Сходня здания, но и устраивает различные праздничные мероприятия для детей и взрослых, проводит работы по благоустройству близлежащих лесных зон и прудов, ведёт активную деятельность в социальной сфере.

Архитектура

В жилом комплексе «На ул. Микояна» представлены квартиры площадью от 38 кв. метров до 88 кв. метров и потолками высотой 270 см. В квартирах предусмотрено по одной, две или три комнаты. Квартиры продаются без отделки, но со всеми необходимыми инженерными коммуникациями, стеклопакетами в окнах, входными дверями. Помимо подземного паркинга, в комплексе предусмотрена открытая гостевая парковка. Рядом с домом застройщик организовал тротуары, построил детский городок, предусмотрел зоны отдыха, разбил газоны и цветники. Комплекс находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

14 отзывов и 0 вопросовПоказать все
2,3
Плохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13077354
2 июля 2019
Полезный

Данный ЖК не строится и строиться не собирается. Там даже котлована нет.

ID:61354402
2 октября 2021

2 октября 2021 год. никакой работы на стройплощадке нет. стройка заброшена.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Круглосуточная охрана
ЖСК Сходня
Застройщик ЖСК Сходня
Год основанияв 2011 году
Строится4 дома в 2 ЖК
Жилищно-строительные кооперативы «Сходня», будучи застройщиком своих земельных участков, дают вам возможность принять участие в строительстве малоэтажных многоквартирных домов и после его завершения зарегистрировать право собственности на свою квартиру.Подробное описание

Надёжность объекта

Осторожно! Есть проблемные корпуса
У ЖК или Застройщика выявлены проблемы или нарушения по корпусам:
Жилой комплексна ул. Микояна (Сходня)
Химки, Московская область,Московская область, Химки, микрорайон Сходня, улица Горького
Телефон: +74992399454